22.02.2022 18:23

Информация о проведенном профилактическом мероприятии с несовершеннолетними обучающимися МБОУ- СОШ№ 10

3.jpgКл мер с участием Коваль Ю.А.jpg

Согласно плана воспитательной работы  в МБОУ- СОШ№ 10,  21 февраля  2022 года   с учащимися 9-11 –х классов  медицинским психологом филиала ГБУЗ НД МЗ КК Коваль Юлией Александровной, была проведена беседа с обучающимися 9-х 10-11-х  классов МБОУ – СОШ № 10,  на тему «Твоя ответственность»: нормативно правовая ответственность и последствия употребления ПАВ»

Цель: правовая ответственность несовершеннолетних в области противоправного поведения обучающихся школы, профилактика вредных привычек, употребления ПАВ

Беседа с обучающимися просветительского характера, открыла для ребят законодательные, регулирующие нормативно-правовые  аспекты поведения человека в обществе, которые позволяют человеку руководствоваться этими нормами в своих поступках и действиях.

В ходе урока ребята задавали вопросы правового характера, об усилении мер ответственности за правонарушения в отношении психотропной продукции. Предлагали варианты законодательных инициатив.

Юлия Александровна на поставленные вопросы отвечала корректно, давала возможность ребятам приводить примеры, высказывать свое мнение в отношении распространения и употребления психотропных веществ в нашей стране.