01.02.2021 20:12

Уважаемые родители!!!

С 29 марта начинается приём документов  для детей , проживающих на закреплённой за ОУ территории в 1 класс 2024-2025 учебного года.
Внимательно ознакомьтесь с перечнем необходимых документов на нашем сайте.

Информация о количестве свободных мест в 1-х классах на 2024/25 учебный год

1. Количество классов-комплектов: 2

2.  Всего мест в классах-комплектах: 50

3.  Количество занятых мест: 0 (от 28/03/2024 год)

4.  Вакансия: 50

Информация для родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год:

Закреплённым за Школой микрорайоном для первичного учета детей, в соответствии с Постановлением «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Армавир» являются:

• улица Карла Либкнехта (чётная сторона): от улицы Кропоткина (нечётная сторона) до ул. Железнодорожной;
  • улица Железнодорожная до улицы Матюхина;
  • улица Матюхина до улицы Шаумяна (нечётная сторона);
  • улица Шаумяна (нечётная сторона) до улицы Володарского (нечётная сторона);
  • улица Володарского (нечётная сторона) до улицы Ефремова (нечётная сторона);
  • улица Ефремова (нечётная сторона) до улицы Кропоткина (нечётная сторона);
  • улица Кропоткина (нечётная сторона) до улицы Карла Либкнехта (чётная сторона).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 29 марта 2024 года. Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в общеобразовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

Данные из заявления родителей (законных представителей) о приеме в школу (при наличии согласия на обработку их персональных данных) вносятся в автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» в течение 5 рабочих дней.

Зачисление в школу оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием в первые классы школы проводится без вступительных испытаний. В приеме школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.