08.04.2021 14:12

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

План общеобразовательной организации профориентационных субботна период с 29 марта по 24 апреля 2021 года

Новости

03 апреля в рамках профориентационной работы учащимися 9 "В",  МБОУ-СОШ №10 были приглашены в ГБПОУ КК ,"АМТ" в рамках сетевого взаимодействия. Была проведена качественная эскурсия по основному корпусу техникума. Ребята ознакомились с профессиональными специальностями: монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения; компьютерные сети; программирование в компьютерных системах; информационные системы и программирование; автомеханик; машинист дорожных и строительных машин; экономика и бухгалтерский учет; прикладная эстетика. Организаторы мероприятия показали презентацию дипломной работы по тематике "молодежное кафе". Ребята посетили аудитории, где проходили занятия по основным профессиям. Аудитории просторные, светлые, с наличием в них современного оборудования. Посетили спортзал,  библиотеку с читальным залом, а так же учебно-производственное подразделение ,"кафе "Мексика",  в котором обучающиеся отрабатывают многие практические занятия.

Эскурсией все остались очень довольны.

10 апреля в рамках профориентационной работы обучающиеся  9-х классов посетили День открытых дверей в Армавирском Юридическом Техникуме. Ребят тепло и радушно встретили как студенты, так и приподаватели техникума.

Обучающиеся школы приняли активное участие в мастер – классах по специальностям  «Сетевое и системное администрирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Делопроизводитель», «Земельно –имущественные отношения» и другие.

Гостям показали Читальный зал, спортивный зал, аудитории в которых абитуриенты учатся быть  специалистами и профессионалами в данных отрослях.