01.02.2021 19:19

Программа «Антинарко»

Телефоны доверия (ссылка)

«Сообщи, где торгуют смертью»

• «Телефон доверия» Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю: 8(861)214-54-48
  • Армавирский филиал наркологического диспансера диспансерно-поликлиническое отделение: 8(86137)5-22-00
  • Антинаркотические комиссии: отдел по делам молодежи. МКУ «Центр молодежной политики» 8(86137)4-22-83

Мы представляем творческий проект МБОУ-СОШ №10

«Движимые мечтой» (в рамках программы «Организация и содержание работы по профилактике наркомании и иных девиантных форм зависимости подростка в ОУ)

Теоретическое обоснование актуальности создания данных программ было изложено выше и  учитывая особенности нашего учебного заведения нами была разработана практическая программа по координации взаимодействия всех участников образовательного процесса (учащихся, родителей, психологической службы, социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе, школьного участкового, классных руководителей, учителей предметников).

Программа рассчитана на различные возрастные группы:
1 группа – учащиеся 7-11 лет (1-4 класс)
2 группа – учащиеся 11-13- лет (5-6 классы)
3 группа – учащиеся 13-15 лет (7-8 классы)
4 группа – учащиеся 15-17 лет (9-11 класс)

Программа учитывает все особенности и интересы каждого возраста и ориентирована на реальные жизненные ситуации.

Временная реализация программы перманентна, мобильна и может корректироваться и меняться по мере необходимости.

Структура нашей программы основана на систематической работе специалистов, которые в своей ежедневной работе используют различные формы:

• диагностика и анкетирование
  • круглые столы
  • индивидуальная работа и консультирование
  • тренинги
  • кинолектории
  • туристические походы
  • конкурсы профессий
  • трудоустройство несовершеннолетних
  • тематические родительские собрания и конференции
  • тематические классные часы
  • тематические семинары классных руководителей и всего педагогического коллектива
  • посещение воспитательно-исправительных учреждений.

Мы считаем, что одна из форм эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса, данной программы – это проведение социально-психологических, правовых, оздоровительных акций.