17.10.2022 21:00

Выборы президента школы

WhatsApp Image 2022-10-17 at 16.33.30 (1)WhatsApp Image 2022-10-17 at 16.33.26WhatsApp Image 2022-10-17 at 16.33.29Выборы президентаВыборыПредвыборная компания

Отчет о выборах

Президента органа  ученического самоуправления МБОУ-СОШ № 10

Уже стало традицией в октябре месяце проводить в школах Кубани выборы Президента органа  ученического самоуправления. В 2022 году это мероприятие было назначено на 17 октября. Наша школа приняла активное участие в дне голосования.

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Ко дню голосования ребята готовились поэтапно. Для проведения выборов была сформирована избирательная комиссия, которая следила за ходом подготовки к данному мероприятию.

Еще в сентябре началась избирательная кампания. Кандидатами на эту должность были выдвинуты в ходе открытого голосования лидеры классных коллективов с  8 по 11 классы. Всего избирательная комиссия зарегистрировала 5 кандидатов: Ковальчук Любовь  8А, Шереметьеву Викторию  10 класс, Лопухова Максима  11 класс, Осепяна Владимира 11 класс, Сундукова Дмитрия  11 класс.

Далее каждыйпретендент на пост президента школы разработал свою предвыборную программу и представил её своим избирателям. До дня выборовкандидатами проводилась  предвыборная агитация, которая включала в себя выпуск агитационных листовок, дебаты, организацию и реализацию добрых дел, встречу  с избирателями.

17 октября 2022 года в процедуре тайного голосования принял участие 281 избиратель из числа обучающихся 5-11 классов. По итогам выборов избирком составил протокол. Согласно данному документу президентом школьного ученического самоуправления стал Осепян Владимир Артурович, ученик 11 класса. Он набрал 128 голосов.

Поздравляем Владимира с победой! Желаем ему успехов в реализации намеченных планов.

Избирательная комиссия МБОУ- СОШ № 10