03.04.2020 22:58

ИРО 23

ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края в целях сопровождения деятельности образовательных организаций с использованием электронного обучения и дистанционных технологий организует через сайт  iro23.ru работу по направлениям:

Оказание организационно-методической помощи при организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

• Нормативно-правовое обеспечение (федерального и регионального уровней, включая Письмо Центрального Совета Профсоюзов народного образования и науки РФ №164 от 23.03.2020).
  • Электронные образовательные ресурсы.
  • Подготовка к ГИА.
  • О проведении пробного тестирования в режиме онлайн в апреле 2020 года.
  • Электронные ресурсы.
  • Полезные каникулы.

Электронные библиотеки.

• 100 фильмов для школьников онлайн.
  • Виртуальные туры по музеям.
  • Обнимаем ребенка с книгой.

Вебинары по применению электронного обучения и дистанционных технологий (запись доступна на сайте: http://wiki.iroinfo).

На сайте указаны телефоны  «Горячей линии» по вопросам организации обучения с применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и технического сопровождения.

В целях отбора наиболее актуальных эффективных (действенных) электронных ресурсов и практик их использования при электронном обучении предлагаем муниципальным органам управления образованием предоставлять ссылки на электронные ресурсы и платформы (федеральные, краевые, других регионов) по электронному адресу по направлениям:

• Нормативно-правовое сопровождение по электронному адресу olga_ shafranova@mail.ru Шафранова Ольга Евгеньевна.
  • Электронные образовательные ресурсы по электронному адресу serchenko@kkidppo.ru  Серченко Виталий Викторович.
  • Подготовка к ГИА по электронному адресу natalikos27@mail.ru Косолапова Наталья Юрьевна.
  • Полезные каникулы по электронному адресу ekur_@mail.ru Куренная Елена Викторовна.

Специалистами ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края после анализа предоставленных ресурсов информация с активными ссылками будет размещаться на сайте iro23.ru по направлениям.