19.04.2021 09:13

Выпускные проектные работы

2021-04-19_09-10-56

17.04.2021 года в нашей школе успешно завершилась проектная сессия выпускных 9-х классов «Итоговая защита выпускных проектных работ». В работе предметных комиссий принимали участие гости МБОУ-СОШ №10  представители одного из ведущих ВУЗов города Армавира: Андрющенко С. В. первый проректор, кандидат педагогических наук, доцент НЧОУ ВО АЛСИ; Азарова В. В., проректор по научно-исследовательской работе и качеству образования, кандидат исторических наук НЧОУ ВО АЛСИ, Чулюкина К. А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономических, правовых и социальных дисциплин НЧОУ ВО АЛСИ.

Проектная деятельность учащихся прописана в федеральном государственном стандарте основного общего образования. Цель проектной деятельности: формирование умения использования информационных технологий при разработке инструментов и материалов, повышающих эффективность и результативность учебного процесса.

Все выпускники продемонстрировали эффективное применение навыков самостоятельной исследовательской работы, основных принципов научного мышления и проявили готовность применять полученные компетенции с пользой для общества. Обучающиеся во время проектной сессии не только демонстрировали теоретические и практические результаты своих работ виртуально, но и пришли в аудиторию со своими итоговыми конструкторскими разработками.

Защита прошла удачно. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Но всё равно, всех обучающихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их выпускных проектных работ!