29.04.2021 13:37

Акция «Диктант Победы»

29 апреля в Армавире  проводится

29 апреля в Армавире  проводится  акция «Диктант Победы».

В рамках акции участники напишут исторический диктант на тему Великой Отечественной войны. Диктант пройдет в форме тестирования. Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Время, отведенное на выполнение заданий диктанта, - 45 минут.

Диктант Победы можно написать онлайн на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест появится на сайтедиктантпобеды.рф и в мобильном приложении одновременно со стартом акции на Центральной площадке 29 апреля в 14.00 по московскому времени и будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках.

Стать участником акции, можно обратившись на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф. или в мобильном приложении «Диктант Победы»..

Время проведения "Диктанта Победы":

Начало работы региональных площадок с 12.00.

С 12:00 до 13:40 проводится сбор, регистрация и выдача бланков участникам Диктанта Победы.

В 13:00 планируется прямое подключение с Поклонной горы (г. Москва). Ссылка на прямое подключение будет размещена на сайте диктантпобеды.рф. Подключится к прямому эфиру с Поклонной горы будет возможно и с мобильного телефона. С приветственным словом ко всем участникам Диктанта Победы обратится председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

С 13:40-14:00 организаторами зачитывается инструктаж по заполнению бланков.

С 14:00 до 14:45 участники пишут диктант.

Дополнительно: Организаторами «Диктанта Победы» выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования.

Результат написания Диктанта Победы онлайн становится известен сразу после прохождения теста в личном кабинете участника. Школьники выпускных классов, абитуриенты, набравшие максимальное количество баллов по итогам написания диктанта, получат дипломы финалиста «Диктанта Победы», дающие дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Время проведения "Диктанта Победы":

Начало работы региональных площадок с 12.00.

С 13:40-14:00 организаторами зачитывается инструктаж по заполнению бланков.

С 14:00 до 14:45 участники пишут диктант.